Новогоднее ассорти

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

Свой вклад в создание праздничной атмосферы для юных читателей внесли сотрудники Городской детской библиотеки № 2. 4 января 2023 года для ребят детского сада № 3 состоялась игровая программа «Веселись детвора, в гости к нам зима пришла». В начале программы дошколята познакомились с историей и многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран, затем малыши с удовольствием приняли участие в подвижных и интеллектуальных конкурсах и весёлых играх «Растопи льдинку», «Бумажный снеговик», «Угадай героя», отгадывали весёлые новогодние загадки с подвохом и пели новогодние песенки.

Партизанская библиотека приняла участие в игровой программе «Под чистым небом Рождества» Ребята узнали о традициях, обычаях и приметах, присущих Рождеству, вспомнили колядки, и приняли участие в конкурсах и играх.

 В Юлдашевской библиотеке состоялась познавательная «КиноЁлка». Ребята смотрели мультфильмы и участвовали в весёлых конкурсах «Угадай фильм по эмодзи», «Песенные перевёртыши из кино», «Викторина по мультфильмам», «Правда или ложь» и т.д.

 

Библиотекарь Нугушской библиотеки Суслова Виктория –активный участник утренника «Рождественские сюрпризы»

 

В Каранской библиотеке прошла викторина «Светлый праздник Рождества» Рассказ об истории, традициях, легендах, обрядах одного из теплых семейных праздников — Рождество, помог ребятам активно отвечать на вопросы викторины и получать сладкие призы.

 

Абитовская библиотека совместно с СДК провели новогодний утренник «В гостях у деда Мороза».