О России с любовью

С 9 по 11 июня в библиотеках Мелеузовской ЦБС в рамках Дня России прошли историко-познавательные онлайн — путешествия и презентации,  историко-литературные витрины. Также читатели приняли  участие в выставке рисунков «Россия — моя любимый дом», мастер-классах «Открытка с днем России», в конкурсе стихов.

Сотрудники  и пользователи г приняли  участие в акции «Стихи о России».

Воскресенская библиотека предложила вниманию подписчиков  викторину «Что мы знаем о России». Это — наша Родина, поэтому она самая-самая. Что мы знаем о России, этой огромной стране, занимающей несколько часовых поясов? Это станет ясным, когда мы ответим на вопросы викторины.

Зирганская детская библиотека подготовила для своих читателей виртуальную выставку-обзор «России великая судьба». В ней вы сможете познакомиться с научно-популярными и художественными книгами о судьбе России, а  также ответить на вопросы викторины.

Трясинская библиотека  предлагает  просмотреть  информационно — познавательный час  «Символы России». Активные читатели записали прочтение  стихотворений о России.

Саитовская библиотека предложила видео – путешествие «Богатство символики Российской». Также библиотека  пригласила читателей  принять участие в онлайн – конкурсе стихов, поделок и рисунков «Моя Россия».

Центральная детская библиотека подсказывает, как можно рассказать ребенку  о величии Родины с помощью книг и  мультфильмов «История России для детей» из серии «Гора самоцветов». Также сотрудники библиотеки подготовили  подборку книг по истории, культуре России.

Наши библиотеки приняли участие во флешмобе «Флаг России.12 июня» Желающие рисовали  рисунки и поздравления с Днём России и оформляли  окна.

Самые активные читатели Иштугановской библиотеки прочли в честь праздника стихотворение Мустая Карима «Не русский я, но россиянин». И проверили свои знания в исторической викторине.

Кутушевская библиотека рассказала о сборнике  «Рассказы и стихи о Родине». В ней различные стихи и рассказы писателей, поэтов о Родине. Рассказ Константина Ушинского «Наше отечество», гимн  «Наша Родина — Россия», Алексея Апухтина «Русские песни», и много  интересного  можно  прочесть в данном сборнике.

Партизанская библиотека предложила обзор книг  по истории России для детей.

Даниловская библиотека провела  познавательный час «История Русских Государственных символов»

Зирганская модельная библиотека вместе с активными читателями совершили познавательную прогулку по книгам о России.

Юные читатели Васильевской библиотеки читали  стихотворения о России.

Каранскую библиотеку  посетил   писатель-поэт Зайнуллин Наиль Гасматович, проживающий в деревне Каран. Наиль Гасматович педагог и автор замечательных стихов. Вниманию пользователей поэт представил поэму «Наша судьба», которую он  написал, основываясь на историю. Представляем поэму в прочтении автора.

Городская детская библиотека пригласила в виртуальное путешествие «Этой силе есть имя – Россия!»

Юные пользователи Нугушской библиотеки.

Более подробную информацию Вы можете прочесть на страничках библиотек в ВК.