Правила движения достойны уважения.

Правила движения – законы улиц и дорог. Поэтому каждый должен знать  и соблюдать правила дорожного движения. В библиотеках Мелеузовского района регулярно проходят профилактические мероприятия на эту тему.

В Юлдашевской библиотеке прошла игровая программа «Мой друг надежный- знак дорожный». Библиотекарь напомнила ребятам о правилах дорожного движения пешеходов на дороге, знаках дорожного движения, помогающих пешеходам безопасно перейти дорогу. Затем ребята отправились по станциям: «Разминка», «Загадки», «Дорисуй дорожный знак», «Собери знак», на которых показали хорошее знание ПДД. Помощниками для ребят в игре стали книги с выставки «Уроки светофора». Мальчики и девочки получили большое удовольствие от игры, а также в ходе увлекательной программы повторили Правила дорожного движения.

 Библиотекарь Васильевской библиотеки провела в детском саду «Ручеёк» познавательно- игровой урок «Правила дорожные детям знать положено». Дети повторили ПДД, послушали сказки о правилах дорожного движения, поиграли в подвижные игры.

Беседа «Детям знать положено» прошла в Абитовской библиотеке. Библиотекарь напомнила детям правила дорожного движения, не забыли и про дорожные знаки и познакомила с книгами по безопасному движению, Во второй части дети играли  в весёлые игры, отвечали на вопросы викторины и сфотографировалась на память.

Сотрудники городской детской библиотеки №2 провели полезный разговор с ребятами «Правила дорожные — друзья надежные». Рассказали детям о том, какие бывают транспортные средства передвижения. Дети повторили, что означают красный, желтый, зеленый цвета светофора, отвечали на вопросы, отгадывали загадки.