Сделаем сами и подарим маме…

В канун женского дня 8 марта в библиотеках Мелеузовской ЦБС прошли мастер-классы по изготовлению милых подарков для мам, бабушек и сестер.

Каранская библиотека провела мастер класс «Сделаем сами подарок маме» Прочли стихи о маме из книги Екатерины Неволиной «Стихи для любимой мамочки», затем дети читали стихи, которые выучили к празднику. С детьми смастерили открытку — подарок для любимых мамочек и бабушек. Из красивой и яркой пряжи сделали цветы и наклеили на цветную бумагу.

В Абитовской библиотека провела мастер класс по изготовлению открыток «Цветы к празднику 8 Марта». Дети с огромным интересом и радостью готовили открытки-сюрпризы в подарок близким людям.

В Нордовской библиотеке прошел час творчества «Наша дружная семья». Житель села Нордовки ,Галина Анатольевна Михайлова, показал мастер – класс для детей и их родителей. Поговорили о перелетных птицах, о первых признаках и приметах весны, о важном празднике- 8 марта. Дети рассказали поздравительные стихи своим мамам, вместе выполнили подарочные поделки из флиса.

Читатели Троицкой библиотеки, ученики 5-7 классов приготовили поздравительные открытки и вручали их воспитанникам детского сада, женщинам села и младшим школьникам.

В преддверии самого доброго и нежного весеннего праздника, в городской детской библиотеке для постоянных читателей и их мам состоялось праздничное Арт-поздравление «Подарок для мамы».
Много разных затей и развлечений было придумано в этот день для присутствующих, каждому было предложено показать свои знания и умения в эрудиции, смекалке, хозяйственности, творчестве.
Завершающим этапом мероприятия стал мастер-класс по созданию открыток своими руками. У каждого получилась своя неповторимая, яркая, оригинальная открытка, наполненная теплотой и любовью.

 

Читательское объединение «Познайка» Васильевской библиотеки провело празднично-развлекательную программу «При солнышке тепло, при мамочке добро». Ребята приготовили подарки своими руками: нарисовали открытки, склеили сувенирчики и поделки для мам и бабушек.  и приняли активное участие в викторине «Произведения  о маме».