Сердце матери лучше солнца греет

Литературно-музыкальные композиции «Светлый праздник – мамин день» 25 – 26 ноября прошли в библиотеках Мелеузовской ЦБС В последнее воскресенье ноября мы отмечаем добрый и светлый праздник — День матери. Мама — это самое первое слово, которое произносит маленький человечек. Оно прекрасно и нежно звучит на всех языках мира. Материнская мудрость, её радости и боль, повседневный труд и надежда воистину заслуживают всеобщего почитания и признания.

На театрализованное шоу-признание «Сердце матери лучше солнца греет» ребят подготовительной к школе группы детского сада № 17 «Шатлык» пригласила Центральная детская библиотека. После просмотра кукольного спектакля «Берегите ваших мам», ребята читали стихотворения о том, как любят, ценят свих мам и помогают им во всем.

А после ребята показали свои умения в помощи мамам: «пылесосили», «подметали», немного пошалили – «полетали» на вениках, после собрали танцевальный «Букет для мам», и вспомнили все самые красивые и добрые слова о мамах.

https://vk.com/cdb_meleuz?w=wall-192197237_4941   https://vk.com/cdb_meleuz?w=wall-192197237_4944

Участники клуба «Собеседница» были приглашены на литературно- музыкальную композицию «О сколько счастья в этом слове — мама» в Партизанскую библиотеку.  С наступающим праздником гостей поздравила Глава сельского поселения Любишева Н.И.  Присутствующие познакомились с историей праздника, узнали традиции празднования Дня матери в других странах, прослушали прекрасные стихи известных поэтов С. Есенина, А. Пушкина, Н. Некрасова, участвовали в конкурсах и викторине, вспомнили пословицы и поговорки в этот день звучали теплые слова и музыкальные поздравления в адрес матери. К мероприятию была оформлена книжная выставка «С Любовью о маме»

Троицкая библиотека собрала детей в творческой мастерской,  где  ребята приготовили подарки для   любимых мам

Саитовская   библиотека провела посиделки «Мы славим руки матери родной». Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника. Звучали стихи, поздравления и песни, посвященных самому дорогому человеку на свете.   Неожиданным сюрпризом для мам был конкурс «Парад литературных героев» и конкурс «Узнай маску». Закончилось мероприятие веселыми танцами, играми за столами, викториной, и чаепитием.

Литературный час «Давайте друзья потолкуем о маме» провела Саитовская библиотека с учащимся начальных классов, таким образом поздравив мам с самым добрым праздником. Ребята читали рассказы и стихи о мамах, говорили в адрес своих мам самые добрые слова и рисовали рисунки своим матерям.

В преддверии праздника Аптраковская библиотека провела мастер-класс по изготовлению открытки «Цветы для Мамы»

Городская библиотека № 1 провела праздничный вечер «Светлый образ матери» Звучали стихи и песни, посвященные мамам. Клименко С.Г. и Лазарев А.Н., украсили своими творческими номерами праздничный вечер. Программа вечера была насыщенной и интересной, участники с удовольствием принимали участие в конкурсах.


В преддверии самого искреннего, светлого и доброго праздника — Дня матери, 24 ноября в Антоновской библиотеке состоялся вечер отдыха «Любовью материнской мы согреты». Участники художественной самодеятельности подготовили литературно-музыкальную программу, в которую вошли душевные стихи, песни, танцы. Присутствующие с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в играх и конкурсах. На вечере звучали искренние, нежные поздравления, прославляющие самых любимых на земле женщин — наших матерей и песни, которые с большим удовольствием подхватывали и пели вместе. Хорошее настроение гостей стало лучшей благодарностью организаторам праздничного мероприятия.

Накануне самого доброго праздника в Первомайской библиотеке состоялся мастер-класс для юных читателей «Сердечко для мамы». Девчонки и мальчишки сделали своими руками замечательные букетики для любимых мам, ведь что может быть приятнее, чем слова любви и подарок от своего благодарного чада.

 

 

25 ноября для женщин клуба «Семейный очаг» в городской библиотеке № 4 состоялся вечер отдыха «Немеркнущий свет материнской любви». К знаменательному дню оформлена книжная выставка «Прекрасен мир любовью материнской», на которой представлены художественные произведения о матери.
Активистки женского клуба подготовили впечатляющую, юмористическую сценку «Знахарка». Гости приняли активное участие в веселых конкурсах «Покупки», «Праздничный обед», викторина «Ромашка», «Пазломания», «Спутанные сказки» и «Самая…». С азартом приняли участие в конкурсе «Настоящая женщина», в котором участницы, разделившись на две команды, мастерили для себя шляпки. Завершилась встреча за чашкой душистого чая, в беседе о самом родном и любимом человеке на земле — маме.

В рамках празднования Дня матери в городской библиотеке № 4 постоянные читатели приняли участие в Салюте поздравлений «О той, что дарует нам жизнь», прочитав трогательные стихотворения о маме.

В преддверии праздника городская детская библиотека подготовила поздравительный флешмоб «Мир такой огромный подарила мама». На протяжении недели читатели библиотеки поздравляли мамhttps://vk.com/library2_mlz?w=wall-202177801_798%2Fall

Библиотекарь Абитовской библиотеки приняла участие в литературно-музыкальной программе, посвящённая международному дню матери «Һәр ваҡыт булһын әсәй» /Пусть всегда будет мама.

Читательницы Арслановской библиотеки поздравляют матерей с праздником и дарят цветы, сделанные своими руками.

«Все краски жизни для тебя» —так назывался литературно-музыкальный вечер, посвященный ко Дню Матери в д. Иштуганово. Библиотекарь провела веселые конкурсы и игру «Поле чудес», звучали лирические песни и душевные стихи, посвященные мамам.

В преддверии праздника в Городской юношеской библиотеке №3 состоялась встреча литературного объединения «Под сенью муз» и активных читателей библиотеки. Участники  читали стихи собственного сочинения, пели песни, вспоминали теплыми словами своих мам.

Ко Дню матери в Даниловской библиотеке на занятии кружка «Мастерская Карандаша и Самоделкина» провели мастер-класс по изготовлению открытки «С любовью для мамы!»

В литературно-музыкальной композиция «Светлый праздник – мамин день» активное участие приняла библиотекарь Кутушевской библиотеки. Мероприятие началось с поздравлений, стихами и песней о маме выступили учащиеся начальных классов. Между концертными номерами проводились разные конкурсы и игры. Активным участницам в библиотечной жизни были вручены сертификаты и дипломы.

Сотрудники и читатели Центральной библиотеки поздравляют всех женщин с добрым и светлым праздником. https://vk.com/cbso_mlz

25 ноября в Центральной библиотеке состоялась праздничная ярмарка, посвященная Дню матери. Здесь были представлены вязаные изделия, женские украшения в этно стиле, украшения и вышивка из бисера, канзаши, различные куклы, поделки из ленточек, интерьерные игрушки и украшения, которые стали оригинальными подарками для мам.