Три цвета флага Башкортостана

Государственный флаг Республики Башкортостан — один из государственных символов Республики, наряду с гербом и гимном. 25 февраля, в День Государственного флага Республики Башкортостан, в библиотеках Мелеузовского района прошла акция «Три цвета флага Башкортостана». На краеведческих, исторических часах, беседах шел рассказ об истории государственного флага, значении цветов, а также о других государственных символах Республики.

Партизанская библиотека провела краеведческий час «Три цвета носит флаг Республики моей». Ребята знакомились с историей флага и приняли участие в викторине «Мой край – Башкортостан», посетили историко -краеведческий музей.

 Даниловская библиотека провела час информации «Символ доблести и народной гордости». Библиотекарь рассказала ребятам об истории утверждении флага РБ, о значении каждого цвета флага.

В Корнеевской модельной библиотеке прошла беседа «Три цвета флага Башкортостана» и викторина «Флаг Башкортостана».

Иштугановская библиотека провела час истории «Государственные символы Республики Башкортостан». Взрослые и дети отвечали на вопросы викторины, рассказывали про государственные символы РБ. Например, почему на флаге изображен цветок курая? Что он олицетворяет? Что означают цвета флага? После викторины состоялся шашечный турнир.

Саитовская библиотека предлагает вниманию конкурсные работы членов литературного клуба «Библиоша» — «Флаг Башкортостана — глазами детей».

Нугушская библиотека провела познавательный час «Гордо реет флаг Башкирии». Ребята получили представление о значимости и важности флага в жизни государства и каждого гражданина, отгадывали «бело-сине-зеленые» загадки, участвовали в игре – эстафете «Передай флаг». В завершение мероприятия прозвучали стихи о Государственном флаге Башкортостана.

Городская детская библиотека подготовила для своих читателей презентацию «Символика рассказывает…». Вы сможете узнать о государственных символах нашей республики и проверить свои знания, ответив на вопросы викторины. https://vk.com/club202177801?w=wall-202177801_10%2Fall 

В Антоновской библиотеке прошел познавательный час «Символ доблести и народной гордости».

Юлдашевская библиотека провела познавательный час «День рождения флага Республики Башкортостан». Ребят ознакомили с историей появления государственного флага, его авторами и дали подробное описание формы, расцветки и эмблемы в центре флага. В завершение мероприятия все с удовольствием отвечали на вопросы викторины и совместно сделали флаг дружбы.