Флаг моей Республики

25 февраля отмечается День Государственного флага Республики Башкортостан. В этот день в 1992 году Верховный Совет Башкирской ССР утвердил новый флаг, ставший одним из официальных символом государственности республики.  В библиотеках Мелеузовской ЦБС прошел цикл патриотических мероприятий «Трехцветный, гордый флаг республики»

Корнеевская модельная библиотека провела беседу «Гордо реет флаг моей республики». Ребята познакомились с историей флага и значением его цветов, а также другими государственными символами – гербом и гимном и приняли участие в викторине, чтении стихов.

Троицкая библиотека для ребят первого класса провела познавательную беседу «Символика Республики Башкортостан». Дети познакомились с историей возникновения и утверждения флага, как одного из символов РБ, прослушали гимн Башкортостана. В завершении ребята на мастер-классе сделали аппликацию с изображением флага Башкортостана

Трясинская библиотека пригласила учащихся младших классов на викторину «Три цвета флага». Ребята вспомнили и закрепили знания о том, что означают цвета башкирского триколора и соцветие курая.

Саитовская библиотека с литературным клубом «Библиоша» провели исторический час «История флага Башкортостана». Беседа шла о родном Башкортостане, бесчисленных богатствах, которые необходимо беречь и преумножать. Закрепили полученные знания в викторине «Башкирский флаг». Живо и весело прошли конкурсы «Собери флаг», «Закончи пословицу». Завершили мероприятие творческой минуткой —  рисовали флаг в разных формах и видах.

Васильевская библиотека накануне дня Государственного флага Республики Башкортостан провела познавательный час «Флагу моей Республики — 30 лет».

Партизанская библиотека для школьников провела познавательный час «Трехцветный гордый флаг Республики». Ребята познакомились с историей флага и значением его цветов, а также другими государственными символами, ответили на вопросы викторины и приняли участие в конкурсе поделок

В Абитовской библиотеке прошел информационный час «Три цвета Флага». Ребята с интересом слушали историю флага Республики, и приняли участие в викторине «Что мы знаем о флаге».

Ко Дню Государственного флага РБ в Даниловской библиотеке провели познавательный час «Символ гордости и народной доблести».  Библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения и утверждении флага РБ, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина.