Через книгу в мир ПРИРОДЫ

Познать природу родного края можно либо своими глазами,

либо с помощью книги.

М. В. Ломоносов

5 июня — Всемирный день охраны окружающей среды. Книги о природе формируют возможность понимать красоту природы, воспитывают доброту и человечность. Природоведческая проблематика в литературе тесно связана с экологической. Охрана окружающей среды, идея единства человека с природой находили свое отражение в повестях и романах многих писателей. Подтверждение этому — творчество Михаила Пришвина, Константина Паустовского, Леонида Леонова, Василия Белова, Виктора Астафьева, Валентина Распутина, Сергея Залыгина, и других писателей.

Сотрудники библиотек Мелеузовской ЦБС продолжают проводить мероприятия в онлайн-формате. В рамках акции «Через книгу в мир ПРИРОДЫ» библиотекари предложат вашему вниманию различные формы эколого-просветительских мероприятий, как экологические виртуальные выставки, видео-презентации, эколого-познавательные путешествия, мастер-классы, сказкотерапию, викторины, селфи на фоне окружающей нас природы и др.

Следите за мероприятиями, которые будут проходить в рамках акции на нашем сайте www.мелеуз-цбс.рф и на страницах библиотек в социальных сетях ВКонтакте.