С юбилеем, писатель!

Популяризация творчества писателей-земляков является традиционной формой работы библиотек Мелеузовской ЦБС и одним из наиболее эффективных средств популяризации их творчества. Люди разного с удовольствием посещают такие мероприятия. Каждая встреча позволяет привлечь внимание к творчеству земляка, повышает интерес к личности самого писателя и его книгам.

Немало в Мелеузовском районе замечательных поэтов и писателей, среди которых особое место занимают местные поэтессы. В январе 2021 года отметили 65 лет со дня рождения Римма Фаритовна Баязитова и 75 лет со дня рождения Роза Хамзиевна Хамзина. Казалось бы, обычные люди… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным.

8 января центральная библиотека организовала творческий вечер «Вдохновение» и подготовила видеопоздравление к юбилею Р. Баязитовой «И жизнь, и слезы, и стихи…» https://vk.com/public193992902?w=wall-193992902_190

Городская библиотека №4 предлагает познакомиться с жизнью и творчеством поэтессы, лауреата премии имени Булата Рафикова, Р. Х. Хамзиной в видеопрезентации «Родной стороны украшение» https://vk.com/club154973788?w=wall-154973788_1503

Коллектив МАУК «Мелеузовская ЦБС» желает Римме Фаритовне и Розе Хамзиевне дальнейших творческих успехов и новых встреч в библиотеке.