Библиотеки Мелеузовского района: подводим итоги 2020 года

В библиотечной жизни стало традицией ежегодно первый семинар посвящать итогам ушедшего года. 10 февраля в центральной библиотеке состоялся очередной семинарсовещание «Библиотеки Мелеузовского района: подводим итоги 2020 года, актуальные темы на 2021 год».

С приветственным словом выступила директор Мелеузовской ЦБС Божко Р.В. В своём выступлении отметила административные и хозяйственные вопросы на предстоящий год, ответила на вопросы собравшихся.

Продолжила семинар заведующая МБО Челышева Р.Р. с анализом деятельности МАУК «Мелеузовская ЦБС»: плюсы и минусы за 2020 год и планами на 2021 год. Были даны методические рекомендации по реализации мероприятий в текущем году в рамках Года науки и технологий в РФ, Года здоровья и активного долголетия в РБ, Года башкирской истории.

Советы по организации работы в социальных сетях и оформлению страниц в «ВКонтакте» дала сотрудник ЦБ Юмагулова Р.Я. Рассмотрен комплекс действий, который поможет привлечь внимание подписчиков к филиалам и учреждению в целом.

Заведующая отделом комплектования Кансиярова Г.Я.  познакомила с планом проверки фондов по библиотекам на 2021 год. Были даны рекомендации по подготовительной работе, проверке фонда, подведение итогов и оформление результатов сверки.

В завершении семинара прошли индивидуальные консультации