Читаем Александра Дюма

Литературная акция «Перечитайте Дюма» к 220 летию со дня рождения французского классика Александра Дюма, прошла 22 июля в библиотеках Мелеузовского района

Дмитриевская библиотека провела литературно — театрализованную игровую программу «По следам трех мушкетеров». Ребята готовились к мероприятию, прочитав заранее роман «Три мушкетера» Творческая группа приготовила инсценировку отрывка из романа. Ребята окунулись с головой в атмосферу 17-века и еще раз пережили  приключения, которые придумал для своих героев великий французский сочинитель. Отвечая на вопросы, связанные с сюжетом романа, ребята получали «луидоры» — старинные французские монеты, роль которых выполняли круглые шоколадки в золотом фантике.

 

Городская библиотека № 4 провела литературную акцию «Перечитайте Александра Дюма». Участники акции узнали о жизни творчестве Александра Дюма, о его пьесах в духе романтизма: «Генрих III и его двор», «Антони», «Нельская башня», «Кин», в постановках которых принимали участие крупнейшие актеры эпохи. Наибольшую известность принесли историко-авантюрные романы, многие из которых составили циклы или серии, трилогии «Три мушкетёра» и т.д. В викторине участники акции отвечали на интересные вопросы, вспоминали какие фильмы сняты по его произведениям и познакомились с книжной выставкой «Один за всех и все за одного».

Городская библиотека №1 им. М. Бурангулова опубликовала на стене сообщества ВКонтакте филворд «Удивительный мир Александра Дюма» https://learningapps.org/watch?v=pri3ekcjt22 решив который, читатели вспомнят творчество писателя.

Центральная библиотека предлагает Вашему вниманию презентацию «Удивительный мир Александра Дюма» https://vk.com/cbso_mlz