Я поведу тебя в музей…

Международный день музеев — важный праздник и настоящий культурный феномен. Он не только напоминает жителям разных стран о необходимости любить и знать свою историю, но и позволяет наладить диалог между разными странами и народами в масштабах целого мира. Сохранение опыта, обмен знаниями, развитие взаимопонимания и взаимоуважения между представителями разных культур — ключевые задачи этого праздника.

18 мая Корнеевская модельная библиотека совместно с заведующим Корнеевского СМФК провели экскурсию «История моего села» в краеведческом экспозиционно – выставочном зале. На мероприятие, посвященное Международному Дню музеев, были приглашены ученики 4 класса.  Ребята узнали об истории возникновения деревень Корнеевка, Сухаревка, Покровка, Даниловка, Давлеткулово и развития совхоза «Ашкадарский». Также детям показали стенды об орденоносцах и выдающихся личностях Корнеевского СП, которые внесли большой вклад в развитие нашей малой Родины. Особое внимание детей обратили на уголок «Они сражались за Родину!», где рассказали о павших земляках- воинах в годы войны.

Нугушская библиотека провела познавательный час «В любом музее есть память о веках». В начале мероприятия его участники делились своими воспоминаниями и впечатлениями о музеях, в которых они побывали. В слайдовой презентации шла демонстрация наиболее крупных и известных музеев нашей страны. Продолжая виртуальное путешествие, читатели смогли посетить самые знаменитые и интересные мировые музеи. Мероприятие прошло интересно и познавательно. Ведь узнавая прошлое, сохраненное в музеях, мы лучше понимаем людей, которые жили и творили до нас, В завершении мероприятия читатели обменялись мнениями, какой из музеев их особенно заинтересовал и в каком из них они хотели бы больше всего побывать.

Партизанская библиотека пригласила ребят на урок- путешествие «Путешествие по музеям Мелеузовского края». С помощью презентации познакомились с музеем Д. Булякова, картинной галереей села Воскресенское. У каждого музея своя история и каждый интересен по-своему. Ребята получили много полезной и интересной информации

Городская библиотека №4 оформила выставку «Душой написанный пейзаж», с книгами о картинных галереях и музеях.
Вашему вниманию библиотека предлагает видео презентацию «Республиканский музей боевой славы».

https://vk.com/meleuz_biblio4?z=video-154973788_456239951%2Fc13d5b08d4f85d0d96%2Fpl_wall_-154973788

Зирганская детская библиотека в презентации «Любопытный экспонат» рассказывает интересные факты о музеях России.

https://vk.com/zirgan_detskya?z=video-194446811_456239167%2F432b8f58e322da84a2%2Fpl_wall_-194446811

Центральная библиотека подготовила видео презентацию «15 необычных музеев мира». Музеи, о которых пойдет рассказ, необычны, некоторые даже пугают, но скучно точно не будет. https://vk.com/cbso_mlz?w=wall-193992902_686