Книги в дар

Приятно получать подарки, а особенно книги!  Мелеузовская ЦБС В 2022 году получила в дар 2191 экземпляр.

Заметным вкладом стали книги от Московского издательства «ЭНАС-КНИГА».  c 14 февраля до 14 марта 2022 года издательство провело благотворительную акцию «Подарок сельской библиотеке». Сельские библиотеки Мелеузовской ЦБС отправили заявки на участие. Этот книжный подарок из 30 детских книг библиотеки получили в мае, как раз к Дню библиотек. В посылке — новенькие красочные издания для детей и подростков с крупным шрифтом, много красочных иллюстраций, и в твердом переплете.

2023 год — в дар от Петра Петровича Мурзадёрова, бессменного руководителя Союза «Чернобыль» Мелеузовского района и г. Мелеуз, библиотеки получили 18 экземпляров книги «Чтобы помнили! : 35 летней годовщине аварии на Чернобыльской АЭС»

Петр Петрович – автор книги «Мы помним солдат атома» и сборника стихов «Колокол Чернобыля».

 «Сказка о Кержачкином болоте и Чахловских феях» с автографом автора — Петра Николаевича Дасько (жителя города Падербон, Германия, выходца из России), это еще один приятный сюрприз! Сказка, посвященная   внуку, написана в стихотворной форме, с красочными иллюстрациями московских художников Дроздовых. Главный герой произведения, пастух, отправился на поиски сбежавшего бычка и оказался на болоте среди волшебных фей, лешего, водяного, русалок. Жители сказочной страны захотели оставить пастуха у себя, однако, парень не хотел навсегда разлучаться с родными и решил вернуться домой.

Книга уже нашла своего читателя, а желающих прочесть забавную сказку приглашаем в Центральную детскую библиотеку (ул. Первомайская 10А) и городскую детскую библиотеку №2(32 мкр, дом 33).

Выражаем большую благодарность всем, кто принимает участие в благотворительных акциях и приглашаем читателей в библиотеку!