Полезная информация и приятный досуг

Центральная детская библиотека продолжает деятельность по организации досуга детей и подростков в летнее время. Привлечение ребят к участию в массовых мероприятиях способствует развитию творческих способностей и расширению кругозора.

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости.

Ребят, из пришкольного лагеря МБОУ ДО Детского экологического центра, библиотека пригласила на День сказок «Сказка – ложь, да в ней намек».

Участники мероприятия прошли по дороге сказок, приняли участие в сказочной викторине, познакомились с новыми и вспомнили старые сказки, узнали много нового и интересного.

Ребята отгадывали сказки замечательных детских писателей: Александра Пушкина, Ганса Христиана Андерсена, Шарля Перро и, конечно же, вспомнили русские народные сказки, ведь именно с них начинается первое знакомство ребенка с художественной литературой.

Разделившись на две команды, дети разгадывали сказки-обманки, искали сказочных друзей и сказочных персонажей.

Ребята с удовольствием приняли участие в театрализованном конкурсе «Расскажи сказку» и продемонстрировали свои знания русских сказок «Теремок» и «Колобок».

https://vk.com/cdb_meleuz?z=video-192197237_456240020%2F017206aa3270f32324%2Fpl_wall_-192197237

5 июня в библиотеке с участием ребят из пришкольного лагеря СОШ №4 прошла игровая программа «Витаминная радуга».

Дети познакомились с понятием «витамины», о необходимости их в организме человека, о содержании их в овощах и фруктах. А затем дети отгадывали загадки о овощах и фруктах и варили борщ. Ребята показали отличные знания о продуктах, в которых содержатся полезные всем витамины.

Мероприятия прошли весело, увлекательно и познавательно.

https://vk.com/cdb_meleuz?w=wall-192197237_4492%2Fall

https://vk.com/cdb_meleuz?w=wall-192197237_4493%2Fall