Юбилей городской библиотеки № 4

У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история. Биография городской библиотеки № 4 в южной части города Мелеуз, на жилпоселке началась в июне 1983 года.

За это время здесь сменилось несколько поколений специалистов, которые стали друг другу наставниками, учителями и просто близкими людьми. Первыми работниками библиотеки были Роза Равильевна Якупова (Челышева), в данное время заведующая методико — библиографическим отделом Мелеузовской ЦБС. И библиотекарь Валентина Геннадиевна Крутихина, в данное время на пенсии.

Продолжили историю библиотеки в разные годы заведующие Искужина Фания Мутыгулловна, Наталья Юрьевна Иванова, Айгуль Зубаировна Умергалина и библиотекари Любовь Ивановна Сьянова, Галина Николаевна Черепанова, Ольга Николаевна Клокова, Наталья Владимировна Воронкова, Гульсина Миннуловна Гарифуллина.

И вот позади 40 лет жизни библиотеки, которая была богата разными событиями, радостями, удачами и неудачами. И все эти годы библиотека работала для главного для нее человека — для читателя, приобщала к книге, чтению, помогала в работе и учебе.

Сегодня в библиотеке под руководством Гюзель Маратовны Хамидуллиной трудятся Светлана Гайзулловна Чернова, Любовь Леонидовна Буркина.

В тесном взаимодействии библиотека работает со школой №5, социальным приютом для детей и подростков, детскими садами №10 «Василек» и №23 «Росинка». Коллективом библиотеки проводятся просветительские мероприятия: тематические вечера, беседы, игровые программы, экскурсии в библиотеку, утренники, вечера отдыха, постоянно обновляются выставки. Активно работает клуб «Домашний очаг». Ежемесячно проводятся мероприятия в рамках федеральной программы «Пушкинская карта».

За время существования библиотеки были выпущены библиографические пособия и дайджесты, особенно интересна серия указателей, посвященная творчеству местных поэтов и писателей «Писатели земли мелеузовской».

Юбилей библиотеки – прекрасный повод громко заявить о себе, привлечь внимание общественности.

С юбилеем Вас, дорогие коллеги! Новых свершений, дальнейшего процветания, творческих успехов и благодарных читателей!

История библиотеки продолжается…